Home

2DA FECHA DEL CIRCUITO SEMILLERO OLAS PERÚ PRO TOUR 2023
DESCARGA EL RANKING ACTUALIZADO AQUÍ
Consolidado de series de competencias

RESULTADOS FINALES 2DA FECHA DEL CIRCUITO SEMILLERO OLAS PERÚ PRO TOUR 2023

SUB 10 DAMAS
1. Emma García   14,83
2. Antonella Caballero  7,50
3. Emma Neumann   3,17

SUB 12 DAMAS
1. Brianna Barthelmess 10,93
2. Emma García  10,60
3. Sophia Hernandez  7,20
4. Valentina Escudero  6,90

SUB 14 DAMAS
1. Brianna Barthelmess 13,73
2. Sofía Artieda  13,60
3. Valentina Escudero 6,47
4. Sophia Hernandez  5,40

SUB 16 DAMAS
1. Sofía Artieda 13,50
2. Rebeca Robles 7,84
3. Nina Linder 5,80
4. Cusi Linder 4,56

SUB 18 DAMAS
1. Sofía Artieda 14,50
2. Brianna Barthelmess 10,84
3. Cusi Linder 5,23
4. Michela Maxera 2,13
5. Rebeca Robles 1,63

SUB 12 VARONES
1. Mariano Robles 11,00
2. Micael Roman 9,50
3. Lucas Ochoa  9,04
4. Raúl Vildoso 6,87

SUB 14 VARONES
1. Luca Chipoco 14,84
2. Pol Huguet   12,50
3. Facundo Castañeda 11,70
4. Santiago Tejerina  5,77

SUB 16 VARONES
1. Alejandro Bernales 15,84
2. Adrián de Osma    13,77
3. Salvador Salas    7,97
4. Mateo Christodulu  6,90

SUB 18 VARONES
1. Alejandro Bernales   14,34
2. Adrián de Osma    10,43
3. Manuel Robles       10,37
4. Mateo Christodulu    7,50

RESULTADOS FINALES DE LA 1 ERA FECHA CIRCUITO SEMILLERO OLAS PERÚ PRO TOUR 2023 

Sub 10 damas: 
1. Antonella Caballero 10,00
2. Emma Garcia  5,93

Sub 12 damas: 
1. Aissa Chuman 11,03 
2. Brianna Barthelmess 9,83 
3. Antonella Caballero 5,47
4. Valentina Escudero 4,67 

Sub 12 varones: 
1. Micael Roman 11,33
2. Mariano Robles  9,69
3. Kailani Vincensini 7,40 
4. Raul Vildoso   5,63 

Sub 14 damas: 
1. Brianna Barthelmess 11,03 
2. Sofia Artieda 9,84 
3. Aissa Chuman 6,23 
4. Fernanda Cancino 1,73 

Sub 14 varones: 
1. Salvador Salas 10,33
2. Manuel Robles 10,00
3. Guido Flores 9,07
4. Santiago Tejerina 4,47 

Sub 16 damas: 
1. Aissa Chuman  7,17 
2. Rebeca Robles 3,73 
3. Moahna Arbulu 2,10 
4. Michela Maxera 1,60 

Sub 16 varones: 
1. Salvador Salas 10,16 
2. Adrián de Osma 9,70 
3. Lucas Chipoco 8,23 
4. Matias Flores 4,86

Sub 18 damas: 
1. Brianna Barthelmess 8,67
2. Sofia Artieda 8,43 
3. Michela Maxera 0,80 
4. Rebeca Robles 0,50 

Sub 18 varones: 
1. Matheo Christodulu  10,47 
2. Alejandro Bernales   10,24 
3. Manuel Robles  10,17 
4. Ryan Coelho 7,70


DESCARGA LA FICHA DE INSCRIPCIÓN AQUÍ